Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol) Gelber Krug und Früchte, signiert und datiert unten rechts: Diesner (19)66 sowie unten rechts auf der Rückseite, Öl auf Leinwand, ca. 69,5 x 64,5 cm, gerahmt Ruf 14000
Provenienz: aus Tiroler Privatbesitz; Südtiroler Kulturinstitut und Peter Bloch, Diesner, Nils R. Kampmann, London, Bozen 1988, Nr. 19 (Abb.)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 30.000,-
EUR 24.000,- do EUR 34.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 14.000,-
Gerhild Diesner *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |