Miniaturist um 1830
Bildnis einer Dame in weißem Kleid, außen rechts undeutlich signiert, Aquarell/Gouache auf Elfenbein, ca. 9,3 x 7 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Miniaturist um 1830
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantohrclips zus. ca. 1,70 ct
- Kriegerfigur
- Stephan Balkenhol *
- Claire (Klara) Weiss (d. i. Claire bzw. Klara Herczeg), stehende elegante Dame mit großem Hut und langen Handschuhen auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8151, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Diamant Saphirring