Carl Herrmann
(Leipzig 1857-1939 München) Beim Bretterhobeln vor dem Holzlager, signiert und datiert unten links: C. Herrmann/München (18)84, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 41 cm, Krakelee, seitlich links unten Abrieb- und Farbfehlstellen Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Carl Herrmann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |