H. Krause, möglicherweise Hans Krause
(Deutsch 1864 geb.) Haus im Wald, signiert unten rechts: H. Krause, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 23 cm, gerahmt Ruf 260
rückseitig Angabe zum Maler Heinrich Krause (Rodaun 1885-1983 Wien)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |