Eduard Boehm
(Wien 1830-nach 1900) Mittelgebirgslandschaft mit Reisigsammler, signiert unten rechts: E. Boehm, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 51,5 x 68 cm, Stuckrahmen beschädigt und stellenweise bronzefärbig übermalt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Eduard Boehm
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |