Anton von Heffter
(Salzburg 1777-1844) Salzburg von Mülln, betitelt: Salzburg von der Westseite, signiert und datiert: gezeichnet von A. Heffter 1817, Gouache auf Papier, ca. 36 x 54 cm, verglast, gerahmt, Bräunungspatina (Ko) Ruf 800
A. v. Heffter war wie zuvor sein Vater auch Bürgermeister von Salzburg 1818-1831
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Anton von Heffter
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |