Willem van de Velde II
(Leiden 1633-1707 London) Marineszene mit Segelschiffen auf offener See, monogrammiert unten links: WVVJ, schwarze Feder/Tinte/Aquarell auf Papier, stockfleckig, sichtbare Blattgröße ca. 14 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Willem van de Velde II
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Anhänger "Elefant"
- Herrentaschenuhr
- Brillant/Saphir-Damenring