Jean Marc Nattier, Nachfolge
Henriette von Frankreich, Tochter von Ludwig XV. und Maria Leczinska als Flora, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 54 x 78 cm, gerahmt Ruf 2600
Vgl. eine Wiederholung des Malers Nattier in Florenz, Palazzo Pitti (94,5 x 128,5 cm); N. Chiarini/S. Padovani, La Galleria Palatina e gli Appartamenti Reali di Palazzo Pitti, volume 2, catalogo, Florenz 2003, S. 274, Nr. 440
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Jean Marc Nattier, Nachfolge
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |