Französisch beeinflusste Schule 17. Jahrhundert
Die Zeit (der Gott Chronos) enthüllt die Wahrheit, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 212 x 149 cm, gerahmt Ruf 5000
Zum Bildthema: A. Pigler, Barock-Themen Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 524-527; Taf. Bd. S. 326, Taf. 346
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 10.000,- do EUR 20.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |