Antonis van Dyck, Nachahmer 19. Jahrhundert
Die Gefangennahme Simsons, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 258 cm, gerahmt Ruf 5000
Das Original (Lwd. 146 x 254 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; Vgl. die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Wien 1991, Tafel 420; Lt. Familienüberlieferung des Einbringers ist der Historien- und Porträtmaler Franz Thomas (Warnsdorf/Böhmen 1813-1890) der Kopist
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 17.500,-
EUR 10.000,- do EUR 20.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |