Guido Reni, Nachahmer
Madonna in Anbetung mit schlafendem Jesuskind, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 93 x 109 cm, bronzierter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt Ruf 1000
Literatur: C. Carboli/E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milano 1971, Nr. 105; das Original (93 x 102 cm queroval) befindet sich in Rom, Galleria Doria Pamphilj, eine andere Variante in der Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Verzeichnis der Gemälde Wien 1991, Taf. 145
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Guido Reni, Nachahmer
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |