Wasserträgerin bei der Rast, Imperial Amphora, Turn-Teplitz um 1910/15
Keramik, pastell- und bronzefarbig staffiert, Höhe ca. 60 cm, Pressmarke Amphora, Austria, Krone 5007/20 (Stellmacher & Co, 1904-1918), SockelrandUnterseite mit Brandfehler Ruf 240
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.10.2016 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2016 - 15:10 |
Prohlídka: | 21.10. - 27.10.2016 |