Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Am Kalblinggipfel (2189 m) gegen Niedere Tauern, signiert unten mittig, bezeichnet und datiert rechts:1903, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 28 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.10.2016 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Rudolf Preuss *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2016 - 15:33 |
Prohlídka: | 21.10. - 27.10.2016 |