Jahresuhr mit Glassturz
"Deutsche Jahresuhren Fabrik", Federzug Messingwerk, Gangdauer 1 Jahr, Torsionspendel, zweisäuliges Messinggehäuse, rote Emailelemente im Zifferblatt, Pendel und Säulen, runder Messingsockel mit Glassturz, Uhr: 26 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jahresuhr mit Glassturz
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 21.02.2018 |