Elektrische Tischuhr "Tiffany NeverWind"
elektromechanisches Messingwerk, Torsionspendel, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweibeiniges Messinggehäuse auf rundem Sockel, 26 cm, USA um 1920, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 21.02.2018 |