Leopoldorden
, Ritterkreuz mit KD, GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze) und Herstellermarke VM = Vincenz Mayer's Söhne, Rv. mit Widmungsgravur: "FELDZUG GEGEN RUSSLAND 2./8. - 30./9. 1914 - Erzherzog Joseph Ferdinand G. d. K. - SEINEM TREUEN KORPS GENERALSTABSCHEF", Rückseite der Krone mit aufgelegtem Edelweiss-Symbol, am orig. Band, verliehen an den damaligen Oberst Joseph Ritter von Paic, Generalstabschef des 14. Korps, feine Juweliersfertigung und in dieser Form sehr selten, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Leopoldorden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 18.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 18.11.2016 |