Zappler mit Eisengussfigur
trapezförmiges Federzug Tageswerk, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, podestförmiges Specksteingehäuse, nicht zugehörige Aufsatzfigur des reitenden Kaisers als Imperator, 22 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Zappler mit Eisengussfigur
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:02 |
Prohlídka: | 16.02. - 21.02.2018 |