Satz von vier neoklassizistischen Sessel
Hartholzgestelle, eichefurniert, stoffbespannte Rückenlehnen mit Muschel und Girlanden beschnitzt, gepolsterte Sitzflächen mit Stoffbespannung, gedrechselte Vorderbeine, Ende 19. Jhdt., Stoffbezug aus späterer Zeit, leicht beschädigt
Expert: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
03.11.2016 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Expert: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.11.2016 - 15:59 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 20.10. - 03.11.2016 |