Berthoud a Paris
Taschenuhr, Metall, tlw. vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter und gravierter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. guillochierter Gehäuseboden, Durchmesser ca. 57 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 97,4 g, Werk läuft nur kurz an, Zifferblatt mit Sprungbildung bei 11 Uhr, leicht ausgeschartet, restauriertes Gehäuse gergänzt, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Berthoud a Paris
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 02.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.12.17 - 02.01.18 |