Franz Josef I./ Republik u. a.
(ca. 100 Stk.) u. a. Gulden 1854 A, Wien a. d. Hochzeit (vz-/ss); Gulden 1869G. Y. F.; 5 Korona 1907, Krönungsjubil.; 1 Krone (10x meist ss); einige 1 Heller; 50Groschen 1934 "Nachtschilling"; AR Schilling 7x, diverse Kleinmünzen, meist überdurchschnittlich erhalten II dabei: beschädigte Silbermünzen Mittelalter bis 19. Jh. (11x)
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 17.11.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 17.11.2016 |