Ostkelten, Syrmien
(5 Stk.) 2. Jh. v. C. 1.) Drachme, Av: bärtiger Kopf r. mit Lorbeerkranz. Rv: Pferd l. darüber vierspeicheiges Rad. Pink/ Göbl 1974, 189. KHM, Dembski vgl. 1110. (kl. Schrf.) III 2.) Drachmen, Av: bärtiger Kopf r. mit Lorbeerkranz und Kugelwange. Rv: Pferd l. darüber Kreis mit Mittelpunkt. Pink/ Göbl 1974, 205. KHM, Dembski vgl. 1122. (3 Stk.) III/IV 3.) Kleinsilbermünze, Av: Teile eines Lorbeerkranzes. Rv: Pferd l. Pink/ Göbl 1974, 209. =0,31 g 7,3 mm= III-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ostkelten, Syrmien
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 17.11.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 17.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Francisco Toledo *
- .Briefstück/*/**/(*) - Partie Österr. ab Monarchie mit Bosnien,
- Salvini Brillant Saphirring