Französische Historismus Kaminuhr "Die Wagner"
bezeichnet "Ve. Charles 61", Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes reich ornamentiertes Metallgußgehäuse, seitlich zwei stehende arbeitende Handwerker, 44 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:04 |
Prohlídka: | 16.02. - 21.02.2018 |