3. österreichisches Bundesschießen in Graz GOLD
4Dukatenmedaille 1889. Med. Jauner. Av: Kaiser in Jägertracht. Rv: steirischer Pantherschild von Löwen gehalten. Hauser 5156, =36 mm, 13,62 g=, (im Rand punziert, kl. Randstauchung durch Punzierung, 2 Rf., kl. Kr.) II-
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 12.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 17.11.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 17.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Adolf Frohner *
- Lose Brillanten zus. 6,53 ct, H-N/VSI-P1
- Kulturperlen Ohrhänger mit Diamanten
- Pistole, Manurhin, Mod.: Walther PP österreichische Behörde, Kal.: 7,65 mm,