Münzschmuck unter Verwendung eines Englischen Rose-Nobels, GOLD
kleines Kreuz, mit dem Gekreuzigten und der Tafel mit der INRI-aufschrift über einem Totenkopf, aufgelötet auf den Revers eines Rose- Nobels Edward IV. (1461-1470). =10,08 g 16./17. Jh= (oberer Henkel ausgebrochen, etwas gewellt) III Provenienz: österr. Familienbesitz vor 1900.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 16.11.2016 |