Johanniterorden auf Rhodos, Johann Ferdinand von Heredia 1376-1396
AR Gigliato. Av: +FR. IO. knieender Großmeister mit Kreuzmantel betet vor Patriarchenkreuz. i. F. l.: P; i. F. r.: Kastel. Rv: +OSPITAL (tlw. ligiert) S IOhIS..., Blumenkreuz. =3,87 g= III
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 150,-
Johanniterorden auf Rhodos, Johann Ferdinand von Heredia 1376-1396
AR Gigliato. Av: +FR. IO. knieender Großmeister mit Kreuzmantel betet vor Patriarchenkreuz. i. F. l.: P; i. F. r.: Kastel. Rv: +OSPITAL (tlw. ligiert) S IOhIS..., Blumenkreuz. =3,87 g= III
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 11.11. - 16.11.2016 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.