Herennius Etruscus Caesar
AR Antoninian, Rom 250/251. Av: Q HER ETR MES DECIVS NOB C, Büste r. mit Strahlenkrone und Paludamentum. Rv: PRINCIPI IVVENTVTIS, Herennius stehend l. hält Stab und Lanze. RIC S.139, 147 (c). =4,45 g 12h, in den Feldern Stempelglanz= (Rv. flau) II+/II Provenienz "Portraitsammler" vor 2005, ex Gorny & Mosch 64/735.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Vyvolávací cena:
Herennius Etruscus Caesar
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 16.11.2016 |