Philippus II. Arabs Caesar
OR Sesterz, Rom 244-246. Av: M IVL PHILIPPVS CAES, Büste des Philippus II. mit Paludamentum. Rv: PRINCIPI IVVENT/ S-C, Philippus II. stehend l. hält Globus und Lanze. RIC S.101, 256 (a). =16,15 g 12h, schöne Patina= (Felder etwas überarbeitet) III+ Provenienz "Portraitsammler" vor 2005
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Vyvolávací cena:
Philippus II. Arabs Caesar
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 16.11.2016 |