Etrurien
Münzstätte? Bronzemünze, 3. Jh. v. C. Av: Kopf r. mit Tierfell. Rv: Spitzartiger Hund springt nach links. i. F. M. SNG Cop. vgl. 51. HN Italy 70. =2,63 g 12h= (Anhaftungen) IV Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Etrurien
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 16.11.2016 |