Etrurien
Münzstätte? Bronzemünze, 3. Jh. v. C. Av: Herculeskopf r. mit Löwenfell. Rv: Spitzartiger Hund springt nach links. i. F. M. SNG Cop. 51. HN Italy 70 (Abb.!). =3,40 g 5h= (etwas korrodiert) III/III+ Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Etrurien
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 16.11.2016 |