gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Nr. 2M Type IIIb, tiefschwarz, im waagrechten Dreierstreifen, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die Marken "mit einem kompletten und einem Teilabdruck des schwarzen Doppelkreis - Zierstempels "LOSONCZ 20. .." (Müller Nr. 1551a 6 Punkte, Ryan Nr. 848 5 Punkte) entwertet, der Streifen ist oben rechts engvoll-, sonst voll- bis überrandig. Es handelt sich um ein besonders farbintensives, rel. Prachtstück!", F Spez. 1.100
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 08.11.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 08.11.2016 |