gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Nr. 2H Type Ia, schwarz, im waagrechten Dreierstreifen, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die Marken "mit 2 Abdrucken des schwarzen Doppelkreis - Zierstempels "SELMEZBANJA 10/10" (Müller Nr. 2543a 6 Punkte, Ryan Nr. 1389 50 Punkte) entwertet, der Streifen weist links Randdruck und kleine Wasserzeichen - Teile auf, die rechte Marke zeigt einige kleine Plattenfehler; er ist unten voll-, sonst voll- bis breitrandig. Es handel sich um ein frisches PRACHTSTÜCK!", F Spez. 1.250
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 08.11.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 08.11.2016 |