Diana
nach Jean-Antoine Houdon, Versailles 1741 -1828 Paris, Bronze patiniert, auf Steinsockel mit Bronzefries, künstlerische Handwerker darstellend, Höhe ca. 81 cm. bezeichnet Houdon, 20. Jh. restauriert, rechte Hand unsachgemäß befestigt, Finger ergänzt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Diana
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.12. - 27.12.2017 |