Exquisites neoklassizistisches Salonkästchen
Frankreich 2. Hälfte 19. Jhd, auf der Rückseite gestempelt F. Blanc, Rue Paradis 54B, Marseille, Palisanderausführung mit meisterlichen Marketerien in Form einer Vase u. Blumenzweigen unterteilt mit 1 Tür, Etagenaufsatz mit Spiegel ca. 166 x 67 x 37,5 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig.
27.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.12. - 27.12.2017 |