IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.52, Werknummer 490868, um 1910, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Innenboden bezeichnet Oskar Meindl Wien IV/I, 90,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.10. - 25.10.2016 |