Union Horlogere
Taschenuhr, Tulasilber ca. 800tlw. vergoldet, vergoldetes Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt, silberfärbige Stundenkartuschen, kleine Sekunde, Gravurschild, Gehäusenummer 36440, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, 69,2 g, tlw. fleckig, abgerieben, Zugfeder gerissen, Service erforderlichøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Union Horlogere
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.10. - 25.10.2016 |