Frères Bordier Nr. 66969
Taschenuhr mit geschnittenem Skarabäus, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, Französische Amtspunze ab 1919, Breite ca. 36 mm, 70,3 g, tlw. haarissig, ausgeschartet, abgerieben, Teile gebrochen, reparaturbedürftig øx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Frères Bordier Nr. 66969
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.10. - 25.10.2016 |