Čís. položky 145-042032/0004 +

Frères Bordier Nr. 66969

Frères Bordier Nr. 66969 - Klenoty

Taschenuhr mit geschnittenem Skarabäus, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, Französische Amtspunze ab 1919, Breite ca. 36 mm, 70,3 g, tlw. haarissig, ausgeschartet, abgerieben, Teile gebrochen, reparaturbedürftig øx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

27.10.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Frères Bordier Nr. 66969

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.10.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.10. - 25.10.2016

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.