Taschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Gehäuse mit genoppter Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 72,7 g, Aufzug bzw. Werk überholungsbedürftig, Service wird empfohlenøgu
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.10. - 25.10.2016 |