Graziosa
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Zahnstangenfeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, glattes a goutte Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 87,8 g, Druckstellen, Kroneüberzug löst sich, Service wird empfohlenøgu
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Graziosa
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.10. - 25.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Thomas Baumann, "NOO305 (Research Paintings)"
- Valentin Oman *
- Heriz, Iran, ca. 496 x 95 cm,
- Keschan, Iran, ca. 315 x 200 cm,