Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gravierter Boden mit ungraviertem Wappen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 70,3 g, Glas etwas ausgeschartet, Werk mit Reparaturstelle, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.10. - 25.10.2016 |