Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) Betitelt "Der Fotograf fotografiert Zeichnungen. Die auf den Zeichnungen dargestellten Wesen treten als Schemen hervor und beobachten mit Interesse dem Vorgang", unten signiert und datiert F. Fröhlich 31. März 1978, Widmung: für Erich Schneider für freundschaftliche Hilfe, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, verglast, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
25.10.2016 - 17:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fritz Fröhlich *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2016 - 17:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: