Margaretha von Baur
(Amateurmalerin, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Bilder: Landschaften mit Gebirgsseen (Königssee bzw. Dachstein), rückseitig beschriftet: 1870 bzw. 1873, Blasen- bzw. Krakeleebildung, Öl auf Pappe, kaschiert auf Holz, oval je ca. 27 x 30 cm, alte Rahmen, etwas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.10.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Margaretha von Baur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 15.10. - 20.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Französische Biedermeier Wochenkommode oder Chiffoniere um 1820
- * - Sammlung Saargebiet u.a. mit Nr. 16 gepr. Burger,
- **/*/Briefstück/Poststück - Frankreich u. Kolonien - interess. Partie Poststücke Frankr. ab Vorphila,
- Helmut Kies *
- Repetierbüchse, Remington, Mod.: Springfield 1903-A3, Kal.: .30-06 Sprf.,