Lutz
(Maler Mitte 20. Jahrhundert) Bäuerin mit Kind auf dem Hühnerhof, unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 34 cm, Rahmen beschädigt
Möglicherweise handelt es sich hier um den Vater und Hobbymaler des Erwin Lutz-Waldner (Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Lutz
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2016 - 15:18 |
Prohlídka: | 15.10. - 20.10.2016 |