2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus den Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2016 - 15:21 |
Prohlídka: | 15.10. - 20.10.2016 |