2 Klosterarbeiten 19. Jh.
"Madonna mit Kind", "Cedulae mit Heiligennamen", Wachsbossierung, mit reicher Gold- und Blumenstickerei, Imitationssteine und Perlenbesatz, in verglasten Kastenrahmen, Rahmengröße ca. 34 x 31 cm und 20 x 15 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Expert: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
2 Klosterarbeiten 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |