Karl Borimann *
(Platt 1903-1969 Wien) 3 Bilder: a) Glockenweihe in Brünn, signiert und datiert unten rechts, Aquarell auf Papier, ca. 13,5 x 31,5 cm b) 2 Edelleute, signiert unten mittig, Kohle auf Papier, ca. 29,5 x 21 cm c) Krähender Hahn, signiert unten rechts, Lithografie, Nr. 6/12, Bildausschnitt, ca. 31,5 x 24,5 cm; alle mit Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Karl Borimann *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2016 - 15:35 |
Prohlídka: | 15.10. - 20.10.2016 |