1 Henkelkrug, 1 Whisky- und 1 Likörkaraffe mit Stöpsel, wohl Josephinenhütte, 2. Hälfte 20. Jhdt.
farbloses Glas, umlaufend gravierte und vergoldete Blütenranke, geschält, Höhe von ca. 19 bis 33,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
20.10.2016 - 15:49
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2016 - 15:49 |
Prohlídka: | 15.10. - 20.10.2016 |