Fünf Zeichnungen und eine Radierung für R. Buchmann gewidmet
Seelandschaft, signiert und datiert: Graf v. Corinth '63, Filzstift; Irma R. Toledo: Sonnenuntergang - 1980; drei Karikaturen "Stanley Weiner, Franz Wallnöfer und Renate Buchmann", signiert: Klatt 1955 mit Künstlersiegel; eine Radierung von Rudolf Hradil signiert, Blattformate ca. 10 x 22 cm bis 27 x 20,5 cm, ungerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Buchmann
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.10.2016 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2016 - 15:50 |
Prohlídka: | 15.10. - 20.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/*/(*)/** - Partie Philippinen und Malaysien (incl. Straits - Settlements),
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bruno Bruni *
- Konvolut zum Thema 1. Österreichisches Bundesheer und Ständestaat,