Miniaturmaler Deutsch, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert
Zwei Frauenbildnisse Tempera/Aquarell oval 8 x 7 cm, rund, Durchmesser 5,5 cm, Silhouettenmalerei französisches Herrenprofil Tusche/Deckweiß, ca. 7 x 6 cm (Passep.-Ausschnitt), jeweils verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.10.2016 - 16:07
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2016 - 16:07 |
Prohlídka: | 15.10. - 20.10.2016 |