Teeservice
Meissener Porzellan, blaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke (tlw. mit Schleifstrichen) nach 1934, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 3 Eierbecher, 1 Henkelschale in Blattform, 1 Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Teekannenausguss minimal bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Teeservice
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |