Bauernschrank
alpenländisch,1 H. 19 JH., Fichtenholzkorpus blau grundiert, feldförmig floral sowie in Form von Vögel bemalt, profilierter abgestuft gearbeiteter Kranz, 2 Türen, am Fries datiert und monogrammiert 1829, A. L., 194 x 140 x 54 cm, innen austapeziert, Schloß, Schlüssel, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet, kleiner Teil fehlt, Altersspuren
Expert: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 16:50
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Bauernschrank
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.10.2016 - 16:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.10. - 19.10.2016 |